Поездка в Гомельскую область организована при поддержке губернатора Олега Мельниченко.
В запланированных мероприятиях примут участие ребята из подразделений городов Пензы и Кузнецка, а также Башмаковского, Белинского, Каменского, Мокшанского, Нижнеломовского, Никольского, Сосновоборского, Спасского и Шемышейского районов. Наш город представляет Кузнецкий многопрофильный колледж: координатор Екатерина Пайгильдина и студенты Ольга Попова и Мария Романова.
В ходе поездки «тигры» обменяются опытом работы по охране общественного порядка с гомельскими студентами, которые участвуют в деятельности молодежных отрядов охраны правопорядка Белорусского республиканского союза молодежи.
Кроме того, в программе возложение цветов к мемориалам, посвященным павшим героям Великой Отечественной войны, ознакомление с культурно-историческими объектами, а также посещение производственных предприятий Гомельской области, музея криминалистики и войсковой части Внутренних войск МВД Беларуси.
