Меню Закрыть

Профилактическая беседа в общежитии

Профилактическую беседу «Самокат и велосипед — безопасно, если по правилам» провели в студенческом общежитии классные руководители Комякова Н.Х. и Белякова О.В.

В ходе беседы Нязифя Харуновна рассказала студентам о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте. Отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.

Особое внимание Ольга Викторовна уделила правилам езды на велосипедах и самокатах. Велосипедист – это участник дорожного движения, который обязан знать и соблюдать Правила дорожного движения. Рассказала о том, какие именно требования распространяются на водителей велосипедов, самокатов и какие правила должны соблюдать, чтобы избежать дорожных происшествий.

В конце встречи присутствующим были розданы буклеты о профилактике травматизма при катании на велосипеде и самокате.

Похожие новости