У студентов 3-его корпуса состоялся тематический час здоровья с участием библиотекаря ЦГБ им. А.Н. Радищева Исаковой Е.П., посвященный Всемирному Дню Памяти Жертв СПИДа. В ходе мероприятия студенты узнали, что этот день отмечается ежегодно в третье воскресенье мая. Символ этого дня — красная ленточка, выражающая поддержку тем, кто борется с болезнью, а также призыв помнить о жертвах СПИДа и проявлять солидарность с теми, кто столкнулся с проблемой. Елена Петровна помогла студентам углубить и систематизировать знания о ВИЧ-инфекции и способах защиты от нее.
