С 20 по 22 мая в городе Рыбинске прошел заключительный этап второй Всероссийской Олимпиады профессионального мастерства обучающихся образовательных кластеров среднего профессионального образования отрасли «Педагогика», созданных в рамках Федерального проекта «Профессионалитет» в 2026 году.
19 участников из 16 регионов России делегировали своих лучших представителей из Чебоксар, Дзержинска, Курска, Самары, Мурманска, Казани, Арска, Набережных Челнов, Архангельска, Нижнекамска, Пензы, Ярославля, Кунгура, Республики Хакасия, Пермского и Краснодарского краёв и Саратовской, Свердловской, Калининградской и Иркутской областей. Участники олимпиады продемонстрировали свои компетенции по четырем ключевым специальностям: «Дошкольное образование», «Специальное дошкольное образование», «Преподавание в начальных классах» и «Коррекционная педагогика в начальном образовании»
В состав жюри вошли преподаватели специальных дисциплин Кузнецкого многопрофильного колледжа Марина Александровна Хохлова и Евгения Владимировна Анисимова, подготовившие победителя олимпиады прошлого года.
