22 апреля в учебных корпусах колледжа прошла тренировка по антитеррористической защищённости. И студенческое общежитие не стало исключением. Педагог-организатор Варламова Ольга Александровна во время вечернего посещения общежития колледжа с целью проверки внеурочной занятости обучающихся, провела урок — практикум на котором жильцы и комендант осваивали правила выживания в чрезвычайных ситуациях: изучали информационные тематические буклеты, а затем приступили к тренировочным мероприятиям по оказанию первой помощи / учились транспортировать пострадавших подручными способами, определять пульс, дыхание и т.д./.
Надеемся, что подобные знания нашим ребятам никогда не пригодятся, но если возникнет такая необходимость, они не растеряются и смогут помочь нуждающимся.
