Меню Закрыть

Посещение общежития

22 апреля в учебных корпусах колледжа прошла тренировка по антитеррористической защищённости. И студенческое общежитие не стало исключением. Педагог-организатор Варламова Ольга Александровна во время вечернего посещения общежития колледжа  с целью проверки внеурочной занятости обучающихся,   провела урок — практикум   на котором  жильцы и комендант осваивали правила выживания в чрезвычайных ситуациях: изучали информационные тематические буклеты, а затем приступили к тренировочным мероприятиям по оказанию первой помощи / учились транспортировать пострадавших подручными способами, определять пульс, дыхание  и т.д./.

  Надеемся, что подобные знания нашим ребятам никогда не пригодятся, но если возникнет такая необходимость, они не растеряются и смогут помочь нуждающимся.

Похожие новости