В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2026» и в соответствии с планом мероприятий студенческого общежития социальный педагог Шаталина Е.Г. провела профилактическую беседу о вреде употребления наркотических веществ в рамках межведомственной операции «Чистое поколение». Елена Геннадьевна напомнила студентам о рисках, связанных с употреблением наркотиков и о важности формирования негативного отношения к ним. Особое внимание было уделено развитию навыков отказа от первой пробы наркотика и умению сопротивляться негативному давлению сверстников. Главная задача – воспитать поколение, свободное от пагубных привычек, сильное и здоровое.
