Меню Закрыть

Тематический час «Знамя Победы»

В рамках мероприятий, посвященных Дню Победы, в учебном корпусе №3 состоялся тематический час «Знамя Победы» с участием заведующей филиала №8 ЦГБ им. А.Н. Радищева. Мероприятие было организовано с целью сохранения памяти о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне и информирования молодёжи об одном из главных символов Победы. Екатерина Геннадьевна рассказала присутствующим об истории возникновения традиции водружения штурмовых флагов в Красной Армии, о задаче, поставленной Верховным Главнокомандующим И. В. Сталиным водрузить Знамя Победы над Берлином. Студенты узнали о том, как и когда Красное знамя было водружено над Рейхстагом и об участниках этого исторического события— сержанте М. А. Егорове и младшем сержанте М. В. Кантарии.

Мероприятие завершилось минутой молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Студенты отметили, что такие встречи помогают глубже осознать цену Победы и почувствовать связь поколений.

Похожие новости