Меню Закрыть

Выпускник Кузнецкого многопрофильного колледжа Алексей Крайнов – бронзовый призер Чемпионата мира

С 22 по 26 июня  в республике Татарстан спортивная сборная команда Российской Федерации по борьбе на поясах корэш приняла участие в Чемпионате мира. Россию в весовой категории до 65 кг представлял выпускник Кузнецкого многопрофильного колледжа 2023 года, специальности «Физическая культура», мастер спорта по греко-римской борьбе, мастер спорта России по корэш Алексей Крайнов.

В Чемпионате мира по борьбе  корэш приняло участие около 300 спортсменов из 25 стран мира, в первой схватке Алексей уступил спортсмену из России, во второй выиграл спортсмена из Таджикистана, в третьей схватке одолел борца из Казахстана. В весовой категории 65 кг Алексей занял почетное 3 место.